高一物理练习计算题 求答案 速度 ,你给我答案,麻烦你

高一物理练习计算题求答案 速度,你给我答案,麻烦你了
野原葵花子 1年前 已收到1个回答 举报

XX小斯 幼苗


(1)恰好通过最高点
mg=mv0^2/R V0=(gR)^1/2
(2)平抛
2R=0.5gt^2
x=v0t=2R
望采纳


3