甲乙两车从ab两地同时出发,相向而行,甲车每时行50千米,乙车每时行45千米,2时后两车还相距35千米,AB两多少

甲乙两车从ab两地同时出发,相向而行,甲车每时行50千米,乙车每时行45千米,2时后两车还相距35千米,AB两多少
两种方法
chenfugang 1年前 已收到1个回答 举报

龙族一宝贝 春芽


1、(50+45)×2+35
=190+35
=225千米
2、设AB两地相距x千米
X-35=2×50+2×45
X-35=190
X=190+35
X=225
∴AB两地相距225千米


1