方程x平方加y平方减6x减2y加十等于零表示的图形是.

Gone_with_wind 1年前 已收到1个回答 举报

淋雨 幼苗


x平方+y平方-6x-2y+10=0
(x-3)平方+(y-1)平方=0
x-3=0,y-1=0
x=3,y=1
所以
表示的是点(3,1)

1年前 追问

3

Gone_with_wind 举报

是圆还是一个点还是两条直线。

Gone_with_wind 举报

这是一道选择题。