少先队员采松果,第1小组5人采了6千克,第2小组5人采了5千克,第3小组6人采了7千克,三个小组平均每人各

少先队员采松果,第1小组5人采了6千克,第2小组5人采了5千克,第3小组6人采了7千克,三个小组平均每人各
采了多少千克?
yiyun99 1年前 已收到4个回答 举报

yefghs 幼苗


211030352,
第1小组5人采了6千克,平均每人:6÷5=6/5(千克)
第2小组5人采了5千克,平均每人:5÷5=1(千克)
第3小组6人采了7千克,平均每人:7÷6=7/6(千克)


1

bbybbybbu 幼苗


nhbggvtvtvvt


2

gogobear 幼苗


1.2千克
1千克
6分之7千克


0

niuniubaba 幼苗


5 6 7克


0