少先队员收集废旧报纸,第一小组5人,收集了3千克,第2小组6人,收集了4千克.这两个小组平均每人收集废旧

sardona 1年前 已收到1个回答 举报

鬼鬼21 幼苗


第一小组 3/5
第二小组4/6=2/3
则 3/5=9/15
2/3=10/15
则第二小组多


4