已知函数f(x)=√(1+sinx)+√(1-sinx)

已知函数f(x)=√(1+sinx)+√(1-sinx)
(1)求定义域值域
(2)求最小正周期和单调递增区间
pacc 1年前 已收到1个回答 举报

yuma11111 幼苗


定义域是R
y>=0
y^2=1+sinx+1-sinx+2√(1-sinx)(1+sinx)
=2+2√[1-(sinx)^2]
=2+2√(cosx)^2
=2+2|cosx|
0


9