一台碎米几1/2小时碎米3/5吨一小时碎米多少吨?碎1吨米需要多少小时?

lga2258 1年前 已收到1个回答 举报

1324567268 花朵


1/2小时=30分钟 3/5=0.6
0.6/30=0.02(吨)
0.02*60=1.2(吨)这是第一问
1.2-1=0.2(吨)
0.2/0.02=10(分钟)
60-10=50(分钟) 第二问


1