一台抽水机每小时可浇地3分之1公顷,2分之1小时可以浇地多少公顷?3分之2小时可以浇地多少公顷?

科男 1年前 已收到1个回答 举报

renhuijing 幼苗


1、1/3×1/2=1/6公顷
2、 1/3×2/3=2/9公顷


12