一圆形水池的直径是20米,它的周长是多少米?

三动 1年前 已收到5个回答 举报

yshll914312 幼苗


62.8


10

cherris 幼苗


周长=π*直径
=π*20
≈62.8(米)


2

镂空眼泪 花朵


解由周长公式π*2r=π*20=20*3.14=62.8米


0

she菲 幼苗


周长是直径乘以π,所以答案是20π


0

lelefjl520 幼苗



周长=πd=3.14x20=62.8(米)


0