A,B是互斥事件,P(A)=0.3,P(A+B)=0.8,求P(B)=?跪求此题解法及公式

幻姬MM 1年前 已收到1个回答 举报

郁金香123 幼苗


p(B)=0.5
因为A与B事件互斥则A与B事件交集的概率为0 即p(AB)=0
p(A+B)=p(A)+p(B)-p(AB)=0.8-0.3=0.5


8