事件A和事件B同时发生的概率是0.3,且P(A)+P(B)=0.8,求事件A,事件B至少有一个发生的概率是多少?

事件A和事件B同时发生的概率是0.3,且P(A)+P(B)=0.8,求事件A,事件B至少有一个发生的概率是多少?
只给答案者一律删除回答.
camel_woo 1年前 已收到2个回答 举报

xiaocui1213 花朵


P(AB)=0.3
P(A)+P(B)=0.8
至少有一个发生的概率是0.8-0.3=0.5


7

kan1223 幼苗


P(AB)=0.3
P(A)+P(B)-P(AB)=0.5


0