集合A中的元素y满足y∈N(自然数集)切y= -x^2+1,若t∈A,则t的值为--------.

云哲━非 1年前 已收到1个回答 举报

哈哈大侠 幼苗


t=0或1
y是正整数又y=-x^2+1 则x=0或1或-1.则y=0或1.t=0或1


9