8分之1比3分之1等于x比10分之1 求x

长布衣 1年前 已收到4个回答 举报

阿豪1 幼苗


1/8x3=x÷(1/10)
10x=3/8
X=3/80
希望能帮你忙,懂了请采纳,


4

sue0615 幼苗


80分之3


1

tsswf111 幼苗


8分之1比3分=8分之3,x比10分之1 =10x.即3=10x,所以x=3/10.


0

再也不能这样活 幼苗


1/8:3/1=X:1/10
3/8=10x
x=3/80=0.0375


0