已知a.b互为倒数,c,d互为相反数,m的绝对值是2,试求:m/3+ 4c+4d-24/8ab-

已知a.b互为倒数,c,d互为相反数,m的绝对值是2,试求:m/3+ 4c+4d-24/8ab-
已知a.b互为倒数,c,d互为相反数,m的绝对值是2,试求:m/3+ 4c+4d-24/8ab-3
懒色幽灵 1年前 已收到6个回答 举报

phq0799 幼苗


此题有两个答案,ab互为倒数说明a乘b等于1,则8ab-3得5
又因为cd互为相反数,则4c+4d-24得-24
因为m的绝对值是2所以m是正负2,所以第一项m/3得正负2/3
最后的结果自己算一下就行了


9

koonsky 幼苗


正负三分之二


2

finalf 幼苗



0

wugengs 幼苗


建议你把原题拍下来


0

yizhitulang 幼苗



0

iamdy 幼苗


=m/3=2/3或-2/3


0