1500x=1200(6-x)

上帝的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

爱无言爱无语 幼苗


1500x=1200(6-x)
15x=12(6-x)
15x=72-12x
15x+12x=72
27x=72
x=72÷27
x=8/3


2

huang123w 幼苗


1500x=1200(6-x)
15x=12(6-x)
5x=4(6-x)
5x=24-4x
9x=24
x=24/9=8/3


1

萧萧lijwq 幼苗


1500x=1200(6-x)
5x=4(6-x)
5x=24-4x
9x=24
x=8/3


0