门口集合AB两地相距1000m,有甲乙两车分别从AB两地同时出发沿直线相向而行,甲运动速度为4m/s,乙运动速度为6m/

门口集合
AB两地相距1000m,有甲乙两车分别从AB两地同时出发沿直线相向而行,甲运动速度为4m/s,乙运动速度为6m/s,那么经过多长时间甲乙相遇?相遇处离A地多远?
对不起,因为字数太多所以将题写在这上面
请谅解
此题为物理题,麻烦大家按标准格式发来
谢谢了
急求
qwu1982 1年前 已收到1个回答 举报

轻烟喵喵 幼苗


1000/(4+6)=100(s)
4*100=400(m)
所以,经过100s甲乙相遇.相遇处离A地400m.


6