数字推理 3,30,29,12,求第五个数

醒民 1年前 已收到6个回答 举报

Vivreshi 幼苗


1^4+2=3
3^3+3=30
5^2+4=29
7^1+5=12
9^0+6=7


8

xinfly520 幼苗


好难
想ing


1

青竹无忧 幼苗


是 7 !
1^4+2=3
3^3+3=30
5^2+4=29
7^1+5=12
9^0+6=7
难是难了点。这是哪里来的题目?


1

新手张三 幼苗


18


1

czcz3220 幼苗


让我想想再告诉你


0

MJIWWOEWW 幼苗


回答得不错


0