一辆汽车3小时行驶了295千米.按这样的速度行驶,6小时能行驶多少千米?15小时呢?

dysir2000 1年前 已收到4个回答 举报

awxlcpf 幼苗


1、6小时里有多少个3小时就行了多少个295km的路程.
6÷3=2(个)
295×2=590(km)

2、15小时行的路程:15÷3×295=1475(km)


9

漂浮的云儿 幼苗


295/3=98.3333
98.3333*6=589.9998约 590千米
98.3333*15=1474.9995 约 1475千米


1

周志华 幼苗


295/3*6=590千米
295/3*15=1475千米


1

八十迈的跑车 幼苗


6小时行驶 295*2=590千米
15小时行驶 295*5=1475千米


0