一辆汽车3小时行了213千米,照这样的速度,行驶1463千米,大约需要多长时间

LES19841 1年前 已收到3个回答 举报

手机阿发 春芽


3小时行了213千米,则每小时行213/3=71千米
则大约要 1463/71≈20.6小时


9

menubaby 幼苗


213/3=71
1463/71=20 43/71小时,约20小时37分钟


2

三千ii闯天下 幼苗


1463/71


2