一辆汽车3小时行183千米,照这样的速度,9小时可以行多少千米?如果要行732千米,需要多少小时?

7q1ggh 1年前 已收到2个回答 举报

ssben无树 花朵


1.路程=183÷3×9=549千米
2.时间=732÷183×3=12小时


2

乱来一通 幼苗


183÷3×9=549千米;732÷(183÷3)=12小时


0