学校为电教室铺地板砖,用边长是30厘米的方砖需要400块,如果改用边长是60厘米的方

学校为电教室铺地板砖,用边长是30厘米的方砖需要400块,如果改用边长是60厘米的方
砖需要买多少块?
smileang 1年前 已收到1个回答 举报

Thatsy 春芽


60/30=2
2x2=4
400/4=100(块)


8