3(4x-6)=8x+76怎么解?

我爱大平 1年前 已收到3个回答 举报

zz你自己184 春芽


3(4x-6)=8x+76
12x-18=8x+76,
12x-8x=76+18
4x=94
x=47/2


1

三牲如意猪 幼苗


3(4x-6)=8x+76
12x-18=8x+76
4x=94
x=23.5
我是老师 谢谢采纳


0

poiu123321 幼苗


12x-18=8x+76
4x=94
x=23.5


0