甲、乙、丙三数和是1650,甲数是乙数的2倍,乙熟比丙数多30.甲、乙丙各是多少?

zhc1000 1年前 已收到1个回答 举报

blue_eagle007 春芽


乙数:(1650+30)÷(2+1+1)=420 甲数:420×2=840 丙数:420-30=390


2