求值:sin1650度=

my6610 1年前 已收到2个回答 举报

belloanne 花朵


原式=sin(360*4+210)
=sin210
=sin(180+30)
=-sin30
=-1/2


9

yy021932 幼苗


好弱智哦~~


0