现有浓度为20%的糖水80克,要把这些糖变成浓度75%,要加糖多少克?(用算术法)

渐冻人-珠 1年前 已收到2个回答 举报

mypassport12 花朵


80X20%=16克
水有80-16=64克
64÷(1-75%)=256克
256-80=175克


4

一代联神 幼苗


220


0