小学数学--求下面图形的周长和面积

小学数学--求下面图形的周长和面积
已知条件:
圆 直径:6cm 半径:3cm
求周长和面积?
zhangwei_2 1年前 已收到1个回答 举报

3445361664054638 幼苗


面积:3.14*3的平方乘2
=3.14*9*2
28.26*2
56.52(cm)
周长:2*3.14*3
=6.28*3
=18.84(cm)
楼主知道了没!


7