六年级数学书下册97页(最后一道题) 计算下面个图图形的周长和面积

chaindolls 1年前 已收到3个回答 举报

桃子遥遥 花朵


我是人教版的:
周长:5×3.14÷2﹢5 5×2﹢3﹢(5﹣3)=15(m) 面积:5×3=15(m) 5÷2×3.14÷2
=15.7÷2﹢5 15﹢12.85=27.85(m) =2.5×3.14÷2
=7.85﹢5 =7.85÷2
=12.85(m) =3.925(m)
15﹢3.925=18.925(m)


2

无转移 春芽


哪有97页,我的只有92页
人教版的,还是什么


1

7306 幼苗


???


0