7x-5y-1=0与5x+7y-12=0

7x-5y-1=0与5x+7y-12=0
我自己算的最后结果很乱,
luxiaola 1年前 已收到3个回答 举报

玄月情 幼苗


x=67/74,y=79/74


9

水言水 幼苗


X=67/74 剩下的那个会了吧


1

jakem101 幼苗


别偷懒啊,学数学要多练,这样的计算题也拿出来问


1