跨度8.5米中间部位能够承受10吨重量,需要多大工字钢?

wangwenjiao6972 1年前 已收到1个回答 举报

kazi1999 幼苗


[σ]=1550kg/cm^2,k=1.42,M=PL/4=10X8.5/4=21.25TM,W=1.42X21.25X10^5/1550=1946.77cm^3
采用I55号工字钢.


11