第一队22人,共采集14.3千克,第二队共采集14.4千克.哪个小队每人采集的树种多?多多少千克?

野草与盆景 1年前 已收到1个回答 举报

guyufeiguai 春芽


第1队:我们小队22人共采集14.3千克.
第2队:我们小队24人共采集14.4千克.
14.3/22=0.65
14.4/24=0.6
0.65-0.6=0.05
第一小队每人采集的树种多,多0.05千克?


4