10分之9乘5分之2除9分之4的商,积是多少?

10分之9乘5分之2除9分之4的商,积是多少?
要有算式!还要有为什么!
3535846 1年前 已收到3个回答 举报

包壳生 花朵


9/10×(4/9÷2/5)
=9/10×10/9
=1


3

qiqi_427 幼苗


81/100


1

袁奕 幼苗


9/10*2/5 =9/10*(2/5*9/4)=81/100
____
4/9


1