有一块重量为10吨的长方石料,如果1立方米的这种石料的重量是2.5吨,这块石料的体积是多少立方米

有一块重量为10吨的长方石料,如果1立方米的这种石料的重量是2.5吨,这块石料的体积是多少立方米
现测得石料长4米宽2米,高应是多少米
yiyangdeb 1年前 已收到1个回答 举报

linxuxyhc 幼苗


体积为10/2.5=4立方米
体积=长*宽*高
所以高=体积/(长*宽)=4/(4*2)=0.5米


4