(tanx)dy/dx=1+y求通解

芒果守望 1年前 已收到1个回答 举报

跑得比较快 幼苗


tanx•dy/dx = 1 + ydy/dx•1/(1 + y) = cotxdy/(1 + y) = cotxdxln|1 + y| = ln|sinx| + lnC = ln|C•sinx|1 + y = C•sinxy = C•sinx - 1


6