已知立方体的底面积为5o平方厘米,求他的体积.

lilongoo1 1年前 已收到5个回答 举报

嘻哈神棍 幼苗


边长=根号50
体积=50X根号50=100根号2=141.4立方厘米


7

爱管闲事1234 花朵


这个立方体的棱长=√50厘米
它的体积
=(√50)³
=√50³
=250√2(立方厘米)


2

zhang6651901 幼苗


体积是50×√50=50×7.07=353.5立方厘米(约)


2

ayh111 幼苗


这个立方体的棱长=√50厘米
它的体积
=(√50)³
=√50³
=250√2(立方厘米)


1

thoaniz 幼苗


50×√50=50×7.07=353立方厘米,保留3位吼?我也正在做哦。


0