6×(8-X)+4X=38怎么解方程

zhong kunfu 1年前 已收到3个回答 举报

米老鼠007 幼苗


48-6x+4x=38


6x-4x=48-38


2x=10


x=5


你的采纳是我回答的动力!


5

夜半嚎叫 幼苗


48-6x+4x=38
48-38=2x
x=5


2

天使的舞衣 幼苗


【答案】x=5
【解析】4x+48-6x=38
-2x+48=38
-2x=-10
x=5


0