假设丨向量a丨=2,丨向量b丨=5,向量a·向量b=5根号3,则向量a·向量b的夹角a=

现在不在线 1年前 已收到1个回答 举报

不能瞎说 幼苗


ab=│a││b│cosa
故cosa=5√3/10=√3/2
a=π/6


6