25X平方-9=0 X(2-3X)+(3X-3)=0

25X平方-9=0 X(2-3X)+(3X-3)=0
2X平方-5X+3=0 5X平方=2X+1
还一定要有过程啊
hello_HW 1年前 已收到1个回答 举报

吴子敬 幼苗


25X平方=9 2x-3x平方+3x-3
x平方=9/25 5x-3x平方-3=0
x=3/5 b平方-4ac=5平方-4x3x3=-3


1