一道物理题,帮帮忙,谢谢啦某型号的电动自行车的部分技术参数如下表所示,请根据表中的数据,通过计算回答下列问题:最高时速(

一道物理题,帮帮忙,谢谢啦
某型号的电动自行车的部分技术参数如下表所示,请根据表中的数据,通过计算回答下列问题:
最高时速(千米/小时) 20
正常时速(千米/小时) 15
一次充电持续行程(千米) 45
额定载物(千克) 70
(1)电动自行车正常行驶时,充电一次大约可行驶多少时间?
(2)电动自行车最多可载多少牛重的物体?
skyjoy 1年前 已收到2个回答 举报

ai_aq790ry730_c 幼苗


(1)
45÷15=3小时
答:电动自行车正常行驶时,充电一次大约可行驶3小时.
(2)
70×9.8=686牛
答:电动自行车最多可载686牛重的物体.


10

flower_wp 幼苗


(1)45/15=3h
(2)G=mg=686N


0