马用600N的力拉着货车匀速前进,如果在1min内前进6m,马拉车做功()J,马拉车的功率是()W

foxwater 1年前 已收到2个回答 举报

9736251 幼苗


马用600N的力拉着货车匀速前进,如果在1min内前进6m,马拉车做功(3600)J,马拉车的功率是(60)W
W=FS=600*6=3600J
P=W/t=3600/60=60W


5

受伤的游侠 幼苗


3600J60W

  1. W=FXcosb (b=0)

  2. P=W/t (或FV)


1