一根长方形纸条,长25厘米,宽是长的4/5,这根长方形纸条的面积是多少平方厘米?

黑海鲨鱼 1年前 已收到2个回答 举报

美树原爱 幼苗


面积=长×宽=25×(25×4/5)=500平方厘米

1年前 追问

7

黑海鲨鱼 举报

怎么算?

Jenny116126 幼苗


25×25×4/5=500


1