2.9x-0.9×7=2x+2.1

god999b 1年前 已收到9个回答 举报

sanbao8888 幼苗


2.9x-0.9×7=2x+2.1
2.9X-6.3=2X+2.1
2.9X-2X=6.3+2.1
0.9X=8.4
X=8.4/9
X=0.9333


8

莎莎18 幼苗


x=84/9


2

zcx1987530 幼苗


你要求X?X=28/3


2

cooldog_sc 幼苗


X=9.3


2

涟漪微微- 幼苗


2.9x-0.9×7=2x+2.1
2.9x-2x=2.1+6.3
0.9x=8.4
x=28/3
x≈9.33


1

ctmilan527 幼苗


x=84/9


1

帕米乐 幼苗


2.9X-0.9*7=2X+2.1
2.9X-6.3=2X+2.1
29X-63=20X+21
9X=84
X=28/3


0

怒斩倭奴 幼苗


2.9X-6.3=2X+2.1
2.9X-2X=2.1+6.3
0.9X=8.4X
x=9.3 33


0

aiyi 幼苗


9/84


0