(根号3+根号5-根号7)^2-(根号3-根号5+根号7)^2

A20011827 1年前 已收到2个回答 举报

niji8299 春芽


(根号3+根号5-根号7)^2-(根号3-根号5+根号7)^2
=(根号7-根号5-根号3)^2-(根号7-根号5+根号3)^2
=[(根号7-根号5)^2-2(根号7-根号5)根号3+(根号3)^2] - [(根号7-根号5)^2+2(根号7-根号5)根号3+(根号3)^2]
=-4(根号7-根号5)根号3
=-4(根号21-根号15)
=4(根号15-根号21)


10

heiguo625 幼苗


(√3+√5√-√7+√3-√5+√7)*(√3+√5√-√7-√3+√5-√7)
=2√3*2(√5-√7)=4(√15-√21)


0