一桶油连桶重5.15千克,倒出一半油后,还重2.65千克,这桶油

掌控我世界 1年前 已收到9个回答 举报

35k35 幼苗


油重:(5.15-2.65)×2=5千克
桶重:5.15-5=0.15千克


3

沟边看海 花朵


这桶油重=(5.15-2.65)×2=5千克
油桶重=5.15-5=0.15千克


2

lokota 幼苗


5.15-2.65=2.5
油重=2.5*2=5
桶重=5.15-5=0.15


2

马元元 精英


一半油是5.15-2.65=2.5千克
所以这桶油重2.5÷0.5=5千克


1

白米白米偶爱你 果实


油=(5.15-2.65)×2=5千克


1

尚开芝麻香 幼苗



1

waterandfire 幼苗


(5.15-2.65)*2=2.5*2=5(kg)


1

clodstorm 幼苗


(5.15-2.65)x2
=2.5x2
=5
这桶油5千克


0

胡同里赶猪 幼苗


这桶油原来净重=(5.15-2,65)x2=5千克


0