食堂5月份用煤4.2吨,比计划节约了1/7计划烧煤多少吨

Patrick_Chen 1年前 已收到2个回答 举报

龟鳖小丸子 幼苗


4.2÷(1-1/7)=4.2÷6/7=4.9


8

niuhailong 幼苗


4.9


0