分解因式解下列方程x平方-18x-40=0 x平方+5x-24=0 (x+1)(x-8)=-20

LXT李晓婷 1年前 已收到5个回答 举报

天天5020 幼苗


x平方-18x-40=0
(x-20)(x+2)=0
.
x平方+5x-24=0
(x+8)(x-3)=0
.
(x+1)(x-8)=-20
x²-7x+12=0
(x-3)(x-4)=0
x1=3 x2=4


10

马元元 精英


1
(x+2)(x-20)=0
x=-2,x=20
2
(x+8)(x-3)=0
x=-8,x=3
3
x²-7x-8=-20
x²-7x+12=0
(x-3)(x-4)=0
x=3,x=4


1

skywalkervvhao 幼苗


  1. (x-20)(x+2)=0

    x=20 x=-2

  2. (x+8)(x-3)=0

    x1=-8 x2=3

  3. x^2-7x+12=0

    (x-3)(x-4)=0

    x1=3 x2=4


0

谁敢比我can 幼苗


(1)(x-20)(x+2)=0 x1=20 x2=-2
(2)(x-8)(x+3)=0 x1=8 x2=-3
(3)x²-7x-8=-20 x²-7x+12=0 (x-3)(x-4)=0 x1=3 x2=4
希望对你有帮助


0

HNNOI 幼苗


1. (x-20)(x+2)=0 x1=20 x2=-2 2. (x+8)(x-3)=0 x1=-8 x2=3 3.x²-7x-8=-20 x²-7x+12=0 (x-3)(x-4)=0 x1=3 x2=4


0