一个长方形,周长是 60分米,长和宽的比是3:2,这个长方形的面积是多少平方分米?

mary19830925 1年前 已收到1个回答 举报

以树的形态 幼苗


长=60÷2×3/5=18
宽=60÷2×2/5=12
S=长x宽=18x12=216(平方分米)
手机打字辛苦,


4