一个长方形的周长是60分米,长与宽的比是3:2,它的面积是多少平方分米?

fcxhrw 1年前 已收到1个回答 举报

6361106 春芽


60÷2=30
30x3/5=18
30x2/5=12
12x18=216平方分米


2