x的七分之四的八分之三是3.16的一又二分之一倍,求x

微寒45 1年前 已收到2个回答 举报

miaoke 春芽


列式:
x×7分之4×8分之3=3.16×1又2分之1
x×14分之3=4.74
x=4.74÷14分之3=4.74×3分之14=22.12


1

yajee 幼苗


X×4/7×3/8=3.16×3/2
X×12/56=4.74
X=4.74÷12/56
X=22.12


0