观察下列各式:-1x1/2=-1+1/2 -1/2x1/3=-1/2+1/3 你发现的规律是:-1/n(n+1)=

紫贝壳de后花园 1年前 已收到1个回答 举报

wuyongshun100 幼苗


观察下列各式:-1x1/2=-1+1/2 -1/2x1/3=-1/2+1/3 你发现的规律是:-1/n(n+1)=-1/n+1/(n+1)

1年前 追问

7

紫贝壳de后花园 举报

具体怎么写,用文字叙述一遍

举报 wuyongshun100

=负的n分之一加上n+1分之一