口算. 40×12= 25×10= 12×50= 64×20= 18×30= 40×75= 50×0+98= 64÷8+

口算.
40×12= 25×10= 12×50= 64×20=
18×30= 40×75= 50×0+98= 64÷8+12=
longtaiji2002 1年前 已收到1个回答 举报

shaguaxhs 春芽


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

40×12=480, 25×10=250, 12×50=600, 64×20=1280,
18×30=540, 40×75=3000, 50×0+98=98, 64÷8+12=20.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


10